Суббота, 18.11.2017, 18:35

Условия питания и охрана здоровья обучающихся

Организация питания

В школе создаются все условия для организации качественного и безопасного питания обучающихся.
Столовая укомплектована кадрами: в штате числятся – заведующая производством, бухгалтер, 2 повара, мойщица посуды, уборщица зала, 2 кухонные рабочие и грузчик. Все работники имеют соответствующую квалификацию. Сотрудники столовой ежегодно проходят медицинский осмотр и санитарный минимум. Все имеют санитарные книжки.
Пищеблок оснащен торгово-технологическим и холодильным оборудованием. Количество столовой  посуды достаточное (по 2 комплекта на каждого обучающегося, питающихся в одну перемену) и запасы посуды постоянно пополняются.
Моющих и санитарно-дезинфицирующих средств для обработки столов, посуды и оборудования (согласно СанПиН) имеется в достаточном количестве.
Ежедневно производится витаминизация напитков. В целях профилактики заболеваний используется йодированная соль, чеснок и лимон.
Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы и отбора контрольных блюд. В школе работает бракеражная комиссия. Результаты бракеража регистрируются в журнале бракеража готовой  кулинарной продукции.

График приёма пищи:

Завтрак, полдник:

Перемена

Смена

После 2 урока

1 смена

После 3 урока

1 смена

После 2 урока

2 смена

Стоимость питания в день:

с 7 до 11 лет – завтрак или полдник – 46 рублей;

с 11 и старше – завтрак или полдник – 68 рублей;

Медицинское обслуживание.

Охрана  здоровья  обучающихся  в  значительной  степени  зависит  от  уровня  организации  и  качества  медицинской  помощи  в  образовательных  учреждениях.
Медицинское  обеспечение  школьников  образовательного  учреждения  осуществляется  врачом – педиатром и  фельдшером,  которые  состоят  в  штате  детской  поликлиники, и которые, наряду  с  администрацией  образовательного  учреждения,  несут  ответственность  за  здоровье,  физическое  воспитание,  проведение  лечебно-профилактических  мероприятий,  соблюдение  санитарно-гигиенических  норм,  режима  дня  и  качества  питания.
Здравпункт  школы  включает  следующие  помещения:  кабинет  врача  и  прививочный  кабинет.
Для  правильной  организации  медицинских  осмотров  обучающихся  и  всей  работы  медицинского  персонала,  здравпункт  оснащён  всем  необходимым  оборудованием  и  инвентарём.
Оснащение  медикаментами  для  оказания  неотложной  помощи  при  некоторых  состояниях  осуществляется  детской  поликлиникой.
Диспансеризация,  вакцинация, профилактические  осмотры  проводятся  в  соответствии  с  графиком,  составляемым  заведующей  школьным  отделением  детской  поликлиники  и  утверждённым  главным  врачом.

График работы здравпунка: понедельник – пятница с 09.00 до 16.00.

Образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерация

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам