Вторник, 18.12.2018, 23:59

Главная » 2018 » Февраль » 7 » 390-лет со дня рождения Шарля Перро
390-лет со дня рождения Шарля Перро

Информация о проведении познавательно-развлекательной программы для учащихся 2-3 классов, посвящённой 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

24 января 2018 года состоялась познавательно-развлекательная программа для учащихся 2-3 классов «Сказки Шарля Перро», посвящённая 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

В мероприятии приняли участие 5 классов: 2а, 2б, 2в, 3б, 3в. Кроме того, 3б класс подготовил номер художественной самодеятельности. Гордиенко Марина Юрьевна вместе с ребятами из класса подготовили инсценировку сказки «Подарки феи». Все классы не только узнали новую информацию о биографии Шарля Перро, но и поучаствовали в викторине по произведениям любимого сказочника. Отгадали все загадки о персонажах, узнавали, из каких мультфильмов и фильмов показаны отрывки, отвечали на вопросы по сказкам и музыкальные вопросы, определяли, кому принадлежит потерянная вещь, а ещё ребята играли и пели все вместе караоке песни Красной шапочки.

Программу проводили ученицы 5а класса: Тараканова Анна и Захарченко Полина. В прошломгоду эти девочки проявили себя. Их работой я осталась довольна и в этом году. Ведущие общались с залом, говорили чётко и понятно, вовремя делали замечания, касающиеся дисциплины. В целом, молодцы!

Мероприятие прошло хорошо, жаль, что не все классы подготовили инсценировки, думается, что в 9-10 лет ребятам очень хочется не просто сидеть в зале, но выступать на сцене, они ещё не стесняются себя, своего тела. Поэтому хочется видеть все классы на сцене, тогда всем будет интересно.

За помощь в подготовке и проведении мероприятия хочу поблагодарить Гордиенко Марину Юрьевну, классного руководителя 3б класса, педагога-организатора Ямщикову Екатерину Евгеньевну, педагога дополнительного образования Зюкова Руслана Викторовича, учениц 5а класса: Тараканову Анну и Захарченко Полину.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »