Среда, 19.12.2018, 00:45

Главная » 2018 » Июнь » 11 » День России
День России

В пришкольном лагере «Зеленоград» 9 июня были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В 11-00ч во дворе школы прошла торжественная линейка. Ребятам было рассказано о истории возникновения праздника. Они узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. К участникам мероприятия с пожеланием быть достойными своего Отечества обратилась начальник лагеря Н.Н. Рождественская.

Также, с творческими номерами выступили Тагирова Камила, Шабаева Полина, Алексеева Валерия, музыкальный номер представили Водяновы Маргарита и Варвара, пели песни о России Брылева Софья, Ситников Никита, Вереникина Екатерина, Соха Алена, Качка Мария, Жерновская Екатерина….

После торжественной линейки в актовом зале состоялся концерт творческого коллектива «Тоника***». В их исполнении прозвучали произведения о России-«Гляжу в озера синие», «Кадриль», «Песнь о Родине»…

В течение дня в отрядах прошли мероприятия, посвященные тематике дня. Воспитатели 1 отряда подготовили для ребят конкурсную программу «Родина-это…». Дети отгадывали загадки, пели песни о Родине, повторили символы России…Во 2, 3 и 4 отрядах прошли конкурсы рисунков и плакатов «Я люблю Россию». Третий отряд, под руководством воспитателя Шакуровой В.С. создали из разноцветных ладошек флаг «В единстве наша сила».

В 4 отряде воспитатели провели игру «Найди знамя», где ребята смогли продемонстрировать свои знания конституции, государственной символики, государственных праздников России. Команды за правильные ответы получали жетоны, из которых можно было составить слово, обозначающее место, где находится флаг.

День был очень насыщенным и интересным.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »