Вторник, 20.11.2018, 08:52

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » День школьных библиотек
День школьных библиотек

Информация о проведении театрализованной программы

«День школьных библиотек».

22 октября 2018 года в 12.25 состоялась театрализованная программа «День школьных библиотек», в которой приняли участие ученики и классные руководители 3-4 классов, педагог- библиотекарь Созоник Ирина Юрьевна, ученицы 8б класса: Брянцева Анастасия и Плюснина Екатерина и педагоги-организаторы: Мельничук Виолетта Викторовна иЯмщикова Екатерина Евгеньевна.

Во время программы ведущие в образах Мальвины и Буратино (Брянцева А. и Плюснина Е.) рассказали ученикам о Дне школьной библиотеки. Школьный библиотекарь поведала о своей работе, загадала загадки  о книгах ученикам третьего класса, а четвероклассникам – ребусы. Ученики 3а класса:Захаркин Марат  и  Карельская Даша прочитали стихи, а учащиеся 3 в класса: Горбатова Вера, Иванова Ульяна и Громова Ксения показали инсценировку басни о книгах.

На мероприятии ребята познакомились с писателями-юбилярами этого года: Виктором Драгунским (105 лет), Борисом Заходером (100 лет), Генрихом Сапгир (90 лет), Владиславом Крапивиным (80 лет). Именно их произведения звучали во время конкурса чтецов. Конкурс чтецов проходил как флешмоб. Ученики разных классов подходили к столику с произведениями авторов-юбиляров, выбирали произведение и читали его без подготовки вслух. В конкурсе приняли участие шесть учеников: ученица 4а класса Лаврова Елизавета, ученица 4б класса Бондаренко Алина, ученик 4в класса Шаталов Дмитрий, ученик 3а класса Спицын Артём, ученик 3б класса Комаров Константин и  ученик 3в класса Ежов Никита.

В конце программы ведущие провели викторину, которая выявила, насколько внимательно слушали учащиеся ведущих. А ещё были подведены итоги конкурса чтецов, где первое место разделили ученица 4 б класса Бондаренко Алина и ученик 3в класса Ежов Никита, второе место – у Лавровой Елизаветы (4а) и Спицына Артёма (3а), на третьем месте – ученик 3б класса Комаров Константин и ученик 4в класса Шаталов Дмитрий.

Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »