Суббота, 18.11.2017, 18:38

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Информация о конкурсной программе «Я и моя мама».
Информация о конкурсной программе «Я и моя мама».
29 ноября в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвящённое Дню Матери. Организовано оно было для параллели 2-ых классов. Приглашены были по две мамы с детьми от каждого класса. На параллели очень активный 2а класс, классным руководителем которого является Вахитова Светлана Арсеньевна, поэтому из этого класса участвовало 6 пар: Алёшкина Наталья Игоревна и Коникова Алина, Тараканова Оксана Евгеньевна и Тараканова Аня, Николаенко Юлия Николаевна и Белецкая Арина, Мозговая Ольга Ивановна и Мозговая Виктория, Жукова Ульяна Александровна и Жукова Ангелина, Пономарёва Анна Николаевна и Пономарёва Алиса. 2б класс был представлен одной парой. Это Горбачёва Анна Юрьевна и Горбачёва Анастасия. А вот Хорева Лилия Михайловна и Токарева Аня являлись представителями 2в класса. Всего было проведено 8 конкурсов, одним из которых было сочинение «Познакомьтесь с моей мамой». Юные конкурсантки писали заранее сочинения о мамах, которые зачитывались на мероприятии. Всегда очень интересно смотрится конкурс вопросов, которые задаются обеим конкурсанткам из каждой пары. Не всегда ответы совпадают, но приятно осознавать, что оба поколения так хорошо знают друг друга. Были конкурсы, проводившиеся только для ребят или только для мам. Так, наши уважаемые мамы оказались мастерицами на все руки, они не только придумали прекрасные модели своим дочерям в последнем конкурсе, но и замечательно танцевали и пели, а уж сколько ласковых слов сказали своим детям!!! Юные участницы не отставали от своих мам, прекрасно отвечали на сложные кулинарные вопросы, изображали каждодневные действия мамы, и пели, и даже плясали на местах, когда мамы были на сцене. А ещё у нас было несколько конкурсов для зрителей, игра «Оркестр Магаданского зоопарка», звучали замечательные стихи, песни о маме и бабушке и вальс. Номера художественной самодеятельности подготовили учащиеся 2-ых классов, а также воспитанники детской школы искусств имени В. Барляева: Муртазаев Максим и Сулимов Станислав, под руководством Тристановой Ирины Вячеславовны; ученица 11б класса Жирова Элина. Ученицы 9б класса Кумалагова Зарина и Шермер Вероника обучали конкурсанток танцу, а Бутикова Арина была приглашена для работы в жюри. Очень понравилась работа ведущих Макаровой Анны и Потаповой Анастасии, учениц 9в класса. А ещё родители Анны Макаровой, Олеся Витальевна и Валентин Анатольевич, участвовали в работе жюри. На программе были подведены итоги фотоконкурса «Я и моя бабушка», в котором приняли участие 1б, 2а, 3г, 4б классы. Первое место разделили ученицы 2а класса Коникова Алина и Тараканова Аня, второе место досталось ученице 1б класса Дворяновой Кате, а третье место у Калашникова Влада, его работа запомнилась своим неординарным названием «Бабушка, я твой рыцарь!» А на конкурсной программе при подведении итогов постарались никого не обидеть, и поэтому всем парам дали номинации. А победителями стали Горбачёва Анна Юрьевна и Горбачёва Анастасия (2б), занявшие третье место; второе место у представителей 2а класса Пономарёвой Анны Николаевны и Пономарёвой Алисы; первое место у Хоревой Лилии Михайловны и Токаревой Ани (2в класс). В целом, от этого праздника в душе остался тёплый, светлый след, да и родители с детьми уходили в хорошем, приподнятом настроении. Материал подготовила педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.
Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »