Суббота, 20.10.2018, 02:33

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Информация о проведении часа общения для учащихся 3-их классов
Информация о проведении часа общения для учащихся 3-их классов

Информация о проведении часа общения для учащихся 3-их классов «Любимые места отдыха магаданцев».

В Год экологии мы решили провести мероприятие, которое напрямую связано с каждым учеником. Мы подумали, что рассказав о своём любимом месте отдыха, ребята задумаются не только о его красоте, но и о сохранности. Каждый класс готовил по два сообщения. Ученики 3а класса рассказали о фонтане «Вдохновение», любимом месте отдыха семьи Жерновской Екатерины, и о площадке для занятий паркуром в городском парке, где часто бывает со своими друзьями Исаков Денис. Ученица 3б класса Карпенко Елизавета подготовила хороший доклад о монументе «Маска Скорби», у которого часто бывает со своей семьёй. Интересно, что для ученицы 3б класса Дедович Тамары одним из любимых мест отдыха является Снежная долина. Тамара объяснила, что очень любит заниматься лыжами, стремится попасть в сборную нашей страны, поэтому тренировки составляют важную часть её жизни. А лучшим место для занятий лыжами является Снежная долина. Рассказ ученицы сопровождался большим количеством весёлых фотографий, было видно, что это действительно любимое место отдыха, где бывает вся семья, и  что к нему довольно трепетное отношение. Ребята из 3 в тоже очень порадовали. Они рассказали об озере Гранд, любимом месте отдыха семьи Старченковой Александры и Нюкленской косе, где обычно отдыхает семья Дегтяр Ивана.

Беседа сопровождалась презентациями с большим количеством фотографий, на которых запечатлены самые красивые и яркие места отдыха в нашем городе и области. Звучала лирическая музыка,  в тон которой завораживающе ведущие рассказывали о нашем городе и его природных достопримечательностях. Одиннадцатиклассники Вздыхалов Ян и Литвяк Светлана неравнодушно отнеслись к своей работе. Света прочитала авторское стихотворение, посвящённое городу. А Ян подготовил рассказ о площадках городского парка. Во время беседы ведущие старались общаться с докладчиками, задавали ребятам вопросы, общались с залом. Думаю, что у ребят от этой беседы осталось яркое впечатление. И они постараются сохранить и сберечь свои любимые места отдыха от вандалов, гор мусора и разрушения. Считаю, что такие беседы имеют воспитательный характер, они необходимы, важны  и воспитывают любовь к своему городу, к природе, к нашим достопримечательностям.

Большое спасибо хочется сказать всем участникам этой замечательной беседы: учителям, родителям, ученикам, ведущим и педагогу дополнительного образования Зюкову Руслану Викторовичу.  Всем учащимся 3-их классов были вручены сертификаты по окончании часа общения.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »