Суббота, 23.09.2017, 21:17

Главная » 2017 » Май » 4 » Информация о проведении часа общения для учащихся 8-11 классов «Женское лицо войны».

Накануне 9 мая в нашей школе состоялся час общения, посвящённый женщинам Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены 8-11 классы. В зале присутствовали все параллели. Вели беседу педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна и ученица 9б класса Романова Наталья, музыкальное сопровождение – ученицы 9б класса Подоматько Дарьи.

Все классы получили задание к этой беседе: они должны были подготовить материал о женщине – герое Советского Союза и небольшую презентацию к нему. Ученица 9в класса Фёдорова Наталья рассказывала о подвиге бесстрашной белорусской партизанки Риммы Ивановны Шершнёвой. О героине Киевского подполья Татьяне Маркус поведала ученица 9г класса Шайдт Ольга. Князева Мария и Нетруненко Екатерина, ученицы 10 а класса, рассказали о санинструкторе Боровиченко Марии Сергеевне. Замечательный доклад о жизни скромной медсестры, служившей в разведке морской пехоты, подготовила Решетько Ольга. Об удивительной женщине Марии Октябрьской, построившей на свои сбережения танк и ставшей его механиком-водителем, поведала нам ученица 10б класса Сахарова Диана. Ученицы 9а класса: Щипанова Кристина и заинтересовали ребят судьбой Ирины Николаевны Левченко. Кто бы мог подумать, что это всё о ней: советский офицер, гвардии подполковник, герой Советского Союза и это не полный перечень наград. Завершила этот блок ученица 8б класса Семченко Наталья, подготовившая доклад о Марии Расковой, первой женщине-штурмане, рекордсмене на дальность полёта без посадки.

Кроме этого, прозвучали стихи Владимира Абросимова «Да, были, как века, мгновенья», Михаила Исаковского «Да разве об этом расскажешь», песни «Катюша» в исполнении учениц 8б класса Семченко Натальи и Тир Софьи, песню «Матерям погибших героев» спел ансамбль «Посиделки» во главе с руководителем Ларионовой Ольгой Ивановной. Песню «Кукушка» из знаменитого фильма «Оборона Севастополя» подготовил 11-ый класс.

На экране демонстрировались презентации ребят, а также видеоролики на песни «Кукушка» и «Мир без войны».

Не принял участие в подготовке к мероприятию 8а класс.

Хочется поблагодарить всех ребят и классных руководителей, которые приняли активное участие в подготовке часа общения, посвящённого Дню Победы. А также руководителя ансамбля «Посиделки» Ларионову Ольгу Ивановну и педагога дополнительного образования Зюкова Руслана Викторовича. За помощь во время проведения часа общения поблагодарить хочу учеников 10б класса: Середу Владимира и Федоренко Алексея и педагога-организатора Ямщикову Екатерину Евгеньевну. Отдельное спасибо - заместителю директора по воспитательной работе Бараненко Наталье Андреевне.

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »