Среда, 21.02.2018, 17:50

Главная » 2017 » Март » 13 » Информация о проведении конкурса инсценировок для учащихся 2-3 классов
Информация о проведении конкурса инсценировок для учащихся 2-3 классов

Информация о проведении конкурса инсценировок для учащихся 2-3 классов, посвящённый 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

13 марта 2017 года в 12.25 в актовом зале школы состоялся конкурс инсценировок для учащихся 2-3 классов, посвящённый 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского. В конкурсе приняли участие 2б класс, классный руководитель Гордиенко Марина Юрьевна, 3а класс, классный руководитель Будникова Иола Николаевна, и 3б класс, классный руководитель Рождественская Наталья Николаевна.

В жюри были приглашены: педагог-организатор Ямщикова Екатерина Евгеньевна, ученица 10 а класса Трифонова Олеся, студентка 2-го курса колледжа искусств Стахова Анна. В качестве звукорежиссёра выступил педагог дополнительного образования Зюков Руслан Викторович. Мероприятие подготовила и провела педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.

Если выразить общее впечатление о мероприятии, то это какой-то восторг. Какие молодцы классные руководители и родители ребят, сколько сил и труда они вкладывают в воспитательную работу, которая, я надеюсь, даже уверена, себя окупит. Какие замечательные костюмы, постановки, интересные режиссёрские находки можно увидеть, заглянув на мероприятия начальной школы. Очень понравились сказки на новый лад «Муха-Цокотуха» 3 а класса и «Краденое солнце» 2б класса. Первая сказка получилась очень современная, об интернете, с замечательной презентацией, а во второй было так много находок: песня, танец, музыка, режиссёрский ход. Не хватило репетиций 3б классу, у них тоже была интересная постановка, а какие актёры!

Но кроме инсценировок, присутствующие в зале услышали рассказ о самом Корнее Ивановиче, вспомнили и назвали его знаменитые произведения и персонажи, отгадывали загадки, вспомнили стихи.

Огромное удовольствие я получила, готовясь к данному мероприятию, какой интересный для меня стал автор Корней Иванович Чуковский, его произведения окрасились в новые яркие цвета. Хочется сказать всем большое спасибо за помощь в подготовке и организации конкурса и ещё посоветовать: читайте с удовольствием стихи и сказки Чуковского!

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »