Суббота, 18.11.2017, 18:29

Главная » 2017 » Январь » 26 » Информация о проведении конкурса «Караоке» для учащихся 3-4 классов.
Информация о проведении конкурса «Караоке» для учащихся 3-4 классов.

20 января 2017 года в 12.25 состоялся конкурс «Караоке» для учащихся 3-4 классов. Классы готовили детские песни из фильмов и мультфильмов, песни, ставшие классикой, и более современные. На конкурсе прозвучали следующие песни: «Дружба – это не работа» (4г класс), «Доброта» (4б класс), «Вместе весело шагать» (3б класс), «Дружба» (4а класс), «Солнечный круг» (3в класс), «Мы – маленькие дети» (4в класс). Было видно, что классы готовились, учили песни, пели их перед конкурсом, поэтому был виден хороший результат. Среди 4-ых классов  жюри было очень трудно выбрать победителя. В жюри вошли педагоги-организаторы школы и ученик 10 б класса Федоренко Алексей. Они оценивали песни по 5-ти критериям: хоровое пение (слаженность), передача эмоций, передача идейного содержания, умение слышать музыку, знание текста. Наибольшее количество баллов на параллели 4-ых классов набрал 4 а класс, затем 4в, 4б и 4г классы. У третьих классов места распределились так: 3б класс занял первое место, а 3в – второе. К сожалению, в конкурсе не смог принять участие 3а класс, так как в это время у класса был урок.

Эта программа стала дебютной для учеников 10 б класса: Дрозда Вадима и Федоренко Алексея, которые выступили в качестве ведущих. Вадим вёл программу, а Алексей провёл игру-кричалку «Чика Бум» и помогал ребятам отвечать на вопросы музыкальной викторины. Классы угадывали песню, а второй ведущий  вместе с ними пропевал отрывок из песни. У Алексея замечательный голос, он играет на гитаре, обаятелен и очень доброжелателен. Дети с удовольствием пели вместе с ведущим. Что касается Вадима, то он хорошо владеет голосом, был также доброжелателен, вежлив и мобилен, абсолютно не терялся в изменившейся обстановке.

В конце конкурса ребят ждал сюрприз. Классный руководитель 3в класса Лешкович Анна Александровна вместе с залом спела известную детскую песню «Алые паруса».

Конкурс закончился, но радостное, приподнятое настроение у ребят и взрослых осталось. Кто-то уходил домой, а кого-то впереди ждала вторая смена. Хочется надеется, что конкурс «Караоке» станет в нашей школе традиционным, потому что он преследует сразу несколько задач: воспитывает любовь к российской культуре, развивает умение слышать музыку, развивает умение быстрого чтения текста, развивает умение хорового исполнения песни, да и просто поднимает настроение, сближает детей и взрослых.

Хочу поблагодарить за помощь в подготовке и проведении конкурса учащихся 10б класса, классных руководителей 3-4 классов, педагога дополнительного образования Зюкова Руслана Викторовича и педагога-организатора Ямщикову Екатерину Евгеньевну.

Материал подготовила Мельничук Виолетта Викторовна, педагог-организатор.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »