Суббота, 18.11.2017, 18:34

Главная » 2017 » Январь » 3 » Информация о проведении новогодних утренников в начальной школе
Информация о проведении новогодних утренников в начальной школе

С 26 по 29 декабря состоялись новогодние утренники для каждой параллели начальной школы.

26.12.  утренник для параллели 4-ых классов,

27.12 – для параллели 3-их классов,

28.12 – для параллели 2-ых классов,

29.12  - для параллели 1-ых классов.

В этом году на утренниках были задействованы только традиционные персонажи: Дед Мороз (Середа Владимир, 10б), Снегурочка (Браточкина Алиса, 10б), Снежинка (Сахарова Диана, 10б). Программа была насыщена конкурсами, играми, танцами. Среди конкурсов были хороводные игры: «Лесом по просёлкам», «Не выпустим», «Встречаем друзей»;  аукцион слов «Что такое Новый год?», конкурс – игра «Прыжок в Новый год», танцевальный конкурс «Перетанцовка», игра «Дед Мороз прислал в подарок», конкурс «Угадай запах», «Морозный узор» и  песенный конкурс.

Прозвучало много новогодних песен: «В лесу родилась ёлочка», «Снежинка», «В новогоднем лесу», «Дед Мороз, что ты нам принёс?», «Новогодняя хороводная».

А также во время праздника выбирались король и королева новогоднего бала. А делали мы это так: во время бала ребята зарабатывали жетоны (ёлочки) за участие в конкурсах, за показ номера художественной самодеятельности, за костюм,  за активное участие в танцах. В конце бала жетоны подсчитывались и путём жеребьёвки из пары самых активных ребят от каждого класса выбирали одну пару- короля и королеву новогоднего бала.

К тому же каждый класс готовил номер художественной самодеятельности. Все классы, за исключением 4г, подготовили интересные номера художественной самодеятельности. 2б и 2в классы сделали инсценировки, 2а, 4в и 3б пели новогодние песни, ребята из 3в и 4б классов читали стихи, а 3а, 4а и 4в подготовили танцевальные композиции. Два класса (2а и 4в) подготовили по два номера. Спасибо большое и ребятам и классным руководителям за подготовку замечательных номеров.

В целом, мероприятие получилось, было насыщенным, коротким и интересным. Ребятам не приходилось долго сидеть на местах: они танцевали, участвовали в массовых играх и конкурсах, показывали номера. Настроение было праздничным, тем более что в конце праздника все классы получили подарки.

Хочется также отметить, что актовый зал был украшен руками взрослых и детей начальной школы, так как именно они подготовили газеты и снежинки. Не смог сдать газету только 2а класс. 2б класс сдал две газеты.

Хочу поблагодарить за поддержку и помощь в организации новогодних мероприятий ребят и взрослых. Всех очень люблю, поздравляю с наступающими праздниками. Здоровья и добра вам!

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »