Суббота, 23.09.2017, 21:01

Главная » 2017 » Март » 26 » Информация о проведении праздника азбуки и букваря.
Информация о проведении праздника азбуки и букваря.

25 марта 2017 года в 11.00 в актовом зале школы прошёл праздник прощания с букварём и азбукой. Пришли нарядные первоклассники, классные руководители и, конечно, было очень много родителей, причём родителей не только первоклашек, но и четвероклассников, которые проводили праздник. Мальчишки, Петровский Егор и Игошин Максим, были ведущими, а девочки, Вереникина Катя, Зубанова Настя, Кузьминская Настя, Кузнецова Светлана, играли роль принцесс русского языка и соведущих. Именно девочки помогли провести конкурс знатоков Азбуки и Букваря.

Каждая принцесса предлагала ребятам своё задание. Ну, например, Принцесса всех букв описывала буквы, а первоклашки должны были догадаться, какая это буква. Принцесса гласных букв просила ребят прочитать слова, в которых не хватало гласных. Принцесса согласных букв предложила первоклашкам назвать новые слова, изменив всего один согласный звук. А вот принцесса слов загадывала учащимся загадки.

Первоклассники успешно справились со всеми заданиями, а ещё они подготовили вместе с классными руководителями замечательные номера художественной самодеятельности. 1а класс вместе с Будниковой Иолой Николаевной подготовил танец прощания с Букварём. Рождественская Наталья Николаевна со своим классом подготовила инсценировку сказки на новый лад «Теремок». Класс Светланы Васильевны Езер (1в) показал миниатюру на стихотворение С. Маршака «Автобус № 26».

И, конечно, в конце ребята пели песню об азбуке, которую разучили вместе с учителем музыки Ларионовой Ольгой Ивановной. А ещё на празднике в конкурсе приняли участие учителя и родители вместе. Очень хотелось, чтобы взрослые люди снова почувствовали себя детьми. Они отгадывали слово. А потом должны были сложить его, написав слева – направо с закрытыми глазами. Кроме этого, ребята посмотрели мультфильм про Королеву испорченных слов, Опечатку, читали стихи, играли.

Надеюсь, что праздник удался, что все остались довольны им: и взрослые, и дети.

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »