Суббота, 18.11.2017, 18:49

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Информация о проведении военно-патриотической игры для учащихся 1-2 классов «Защитник Отечества».

17 февраля 2017 года в 12.25 в актовом зале состоялась военно-патриотическая игра «Защитник Отечества», в которой приняли участие учащиеся 1-2 классов. Игру проводили ученицы 6б класса: Брянцева Анастасия и Белицер Анастасия.

Впервые были объединены учащиеся 1-2 классов, несмотря на новшество, мероприятие прошло хорошо, конечно, классам не хватало дисциплины, но интерес был, с каждым конкурсом он возрастал. Первый конкурс – это конкурс представления команд, в котором все команды очень здорово представляли себя, лишь команде 1б класса жюри поставило 3 балла. Остальные команды заработали максимальное количество баллов – 4. Второй конкурс – викторина, все вопросы которой касались армии. Команды и с этим заданием справились с честью – сумели ответить на заданные вопросы. А вот последний конкурс «Песенный» был решающим. Здесь лидировали команды 1а и 2б классов. Именно они и заняли первые места. На вторую позицию вышли команды 2а и 1в классов. А вот третье место у команд 2в и 1б классов. Хочется сказать, что ребята всё делали с воодушевлением, все команды были подготовлены. За это большое спасибо классным руководителям: Будниковой Иоле Николаевне, Рождественской Наталье Николаевне, Езер Светлане Васильевне, Гордиенко Марине Юрьевне, Глюздиной Жанне Викторовне, Буртовой Елене Владимировне.

Ещё не могу не сказать слова благодарности всем, кто помогал организовать и провести игру: замечательным ведущим, педагогу-организатору Ямщиковой Екатерине Евгеньевне, педагогу дополнительного образования Зюкову Руслану Викторовичу, электронику Малахову Денису Борисовичу, а также студентке 2 курса колледжа искусств Стаховой Анне.

В конце игры ребят ждал небольшой поучительный сюрприз: это мультфильм про Вову Сидорова. Кроме этого, звучали стихи Александра Лазутина и Самуила Яковлевича Маршака.

После мероприятия все выходили в хорошем настроении, а это очень хороший знак, скорее всего, наша игра достигла своей цели. Мы хотим, чтобы из наших ребят выросли настоящие патриоты, защитники Родины, а не лентяи и предатели.

Материал подготовила педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »