Суббота, 23.09.2017, 21:13

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Информация об экскурсии в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков.

09.09.2016 года в 13.00 учащиеся 9-ых классов (9Б и 9Г) вместе с педагогом-организатором Мельничук Виолеттой Викторовной и социальным педагогом Корзенковой Викторией Сергеевной побывали на экскурсии в Магаданском центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Для девятиклассников была проведена не только экскурсия по центру, но и беседа, из которой ребята узнали о том, как содержатся несовершеннолетние в нём, познакомились с режимом дня, узнали, за какие правонарушения попадают в центр. На все интересующие девятиклассников вопросы воспитатель центра, капитан полиции Мохина Елена Анатольевна постаралась дать исчерпывающие ответы.

Беседа для ребят носила не только познавательный характер, но и была своего рода профилактикой правонарушений, так как для участия в данной экскурсии были выбраны те учащиеся, кто, как правило, часто нарушает дисциплину, пропускает уроки, состоит на учёте в школе. Но среди подростков были и такие, кто просто решил впервые побывать в подобном центре. Честно говоря, мы очень боялись, что учащихся напугает атмосфера центра, казённые вещи и т.п. Но работники центра стараются, чтобы у тех, кто туда попадает, была почти домашняя обстановка. Многого лишены подростки, но тот же телевизор посмотреть могут, у них есть определённые часы общения с родными, а также здесь они могут реализовать себя в творчестве. На стендах мы увидели творческие работы подростков, приуроченные к первому сентября.

Надеемся, что такие экскурсии останутся для ребят лишь только экскурсиями, ведь исправиться никогда не поздно!

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »