Среда, 21.02.2018, 17:54

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Я и мой папа
Я и мой папа

Информация о проведении конкурсной программы «Я и мой папа», посвящённой Дню защитника Отечества.

10 февраля 2018 года, в субботу, в 12 часов дня состоялась праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества для учащихся 1-2 классов «Я и мой папа», вкоторой приняло участие рекордное для нашей школы количество конкурсантов- 11 пар (22 человека). Вот они наши герои:пара № 1 Гольцов Игорь Юрьевич  и ученик 1в класса Гольцов Кирилл, пара № 2  Аболенцев Иван Анатольевич и ученица 1б класса Аболенцева Ангелина, пара № 3  Погодкин Георгий Алексеевич и ученик 1 б класса Погодкин Вячеслав, пара № 4 Васин Владимир Васильевич и ученик 2а класса Спицын Артём  , пара № 5 Дадашьян Сергей Александрович и ученица 1а класса Дадашьян Анастасия, пара № 6 Морозов Артём Викторович и ученик 2а класса Морозов Алексей, пара №7 Гаврилов Александр Викторович и ученица 2а класса Гаврилова Виктория, пара №8 Трубников Олег Дмитриевич и ученица 2б класса Трубникова Полина, пара №9 Шадрин Игорь Анатольевич и ученик 1 Б класса Савицкий Евгений, пара №10 АнацкийРатибор Евгеньевич и ученик 2б класса АнацкийМаркел, пара №11 Мещеряков Виктор Анатольевич и ученик 2б класса Мещеряков Анатолий.

Нельзя сказать, что это все наши гости. Кроме того, в жюри была приглашена заместитель директора по воспитательной работе Бараненко Наталья Андреевна и родители учащихся: Тараканова Оксана Евгеньевна (участница конкурсной программы «Я и моя мама»), Вереникина Ирина Геннадьевна, Кузнецова Анна Александровна и Суховерхий Виктор Александрович.

А ещё в зале присутствовали родители, дети и классные руководители 1-2-ых классов, которые пришли поддержать участников.  Дети и взрослые не только присутствовали на программе, но были активными её участниками. Так, ученик 1в класса Пётр Ткаченко прочёл стихотворение Татьяны Боковой «Мой папа», ученица 2в класса Ксения Шипунова рассказала стихотворение  Вячеслава Чендырева «Защитникам Отечества».  Святослав Явьек рассказалстих Татьяны Боковой «Родина», ученик 11б класса Суслов Дмитрий спел песню «Русь», семья Аболенцевых подготовила инсценировку стихотворения Андрея Усачёва «Паповоз», а пожелание родителям прочитали ученики 1а класса: Шабаева Полина, Нестеренко Любовь, Кузнецов Владислав.

Два часа пролетели незаметно, за это время наши участники  успели, спеть солдатские песни, ответить на вопросы викторины о родине, найти выход из трудных педагогических ситуаций, поучаствовать в конкурсах: «Давайте познакомимся», «Я – будущий солдат», «Оказание первой медицинской помощи», «Герб семьи». А ещё мы смотрели замечательный социальный ролик «Папа», мультфильм «Про Сидорова Вову» и клип Дмитрия Маликова на песню «Мой отец». А какие замечательные фотографии из семейных альбомов предоставили участники. Они были такими трогательными! Пара Гольцовых на фотографии в очень важный торжественный момент (скорее всего, когда Кирилл пошёл в школу), пара Аболенцевых запечатлена на Горняке, пара Морозовых – на смотровой площадке (Нагаево), пара Трубниковых фотографировалась в отпуске, потому что с жирафом, Мещеряковы в лесу. Эта фотография мне лично очень понравилась, мало того, что отец с сыном одеты одинаково, так ещё и картина потрясающая: после дождя ещё видны тёмные серые тучи, но вот пробилось яркое солнышко, и стала видна радуга. И это всё на фоне наших зелёных летом сопок. Очень красивая фотография у Гавриловых. Остальные пары сняты в домашней уютной обстановке. Хочется обратить внимание на  потрясающую пару № 4. Это Васин Владимир Васильевич и Спицын Артём. Внук сидит верхом на дедушке. Фотографии Дадашян Сергея Александровича и Анастасии были очень разными, в основном не домашние. На одной они в боулинге, на другой в кафе. Хочется отметить, что объединяет  фотографии  разных пар, так этобольшая любовь. Слышна и видна она была и в ответах и в удивительных работах, которые пары выполнили прямо на конкурсе. Они сделали гербы своих семей. Это что-то потрясающее! Семья, сердце, чистое мирное небо – вот главные символы этих работ. Наверное, это и есть счастье, когда самое главное для человека – это его семья. А для школы нашей тоже очень важно, чтобы таких семей было как можно больше.

За время праздника мы успели посмеяться и всплакнуть, восхититься и удивиться нашими участниками, их семьями. Самое главное, что эта встреча что-то оставила в каждом.

За подготовку и проведение этого большого праздника хочу поблагодарить всех членов жюри, педагога дополнительного образования Зюкова Руслана Викторовича, педагога-организатора Ямщикову Екатерину Евгеньевну, классных руководителей: Будникову Иолу Николаевну, Рождественскую Наталью Николаевну, Езер Светлану Васильевну, Водянову Екатерину Александровну, Бороменскую Людмилу Викторовну, Юлию Васильевну Плюснину, ученика 11 класса Б Суслова Дмитрия, учениц 5б класса: Вереникину Екатерину и Кузнецову Светлану, которые провели программу, всех родителей и детей, присутствовавших на мероприятии.

Не могу не сказать об итогах конкурсной программы: 1 место заняла пара № 7 Гаврилов Александр Викторович и Гаврилова Виктория,  2 место у пары № 10 Анацкого Ратибора Евгеньевича и АнацкогоМаркела, 3 место досталось паре № 5 Дадашян Сергею Александровичу  и Дадашян Анастасии. Остальные пары получили номинации: пара № 11 Мещеряков Виктор Анатольевич и Мещеряков Анатолий – Самая интеллектуальная пара, пара № 9 Шадрин Игорь Анатольевич и Савицкий Евгений – Самая дружная пара, пара № 8 Трубников Олег Дмитриевич и Трубникова Полина были названы Самой оригинальной парой. Самая весёлая – пара № 1 Гольцовы Игорь Юрьевич и  Кирилл, самая творческая – пара № 2 Аболенцевы Иван Анатольевич и Ангелина, самая музыкальная – пара № 3 Погодкины Георгий Алексеевич и Вячеслав, самая находчивая – пара № 4 Васин Владимир Васильевич и Спицын Артём, самая отважная пара – пара № 6 Морозовы Артём Викторович и Алексей.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »