Вторник, 16.07.2019, 17:17

Главная » 2011 » Май » 11 » Мисс "Школьная весна - 2011"
Мисс "Школьная весна - 2011"
   В нашей школе конкурсные программы проводятся часто, но вот именно такой конкурс мы проводили впервые, потому что в нём  участвовали  девушки 6-7-ых классов. Обычно мы брали девушек старшего звена, а в этом учебном году решили провести небольшой эксперимент. Хочу сказать, что он нам удался. Девчонки откликнулись и не постеснялись выйти на сцену и представить себя. В конкурсе принимало участие 4 человека Хабалова Илита, ученица 7б класса, и Токарева Виктория, ученица 7а класса, Зинина Алина 6Б класса, Мирошниченко Анна ученица 6В класса.
 Конкурсанток ожидало 5 испытаний: «Представление», «Конкурс художественного чтения», конкурс «Хозяюшка», конкурс «Весенних моделей» и домашнее задание, в котором девушки готовили номер художественной самодеятельности.
   Вели мероприятие Миколюк Надежда и Хамошина Анна – представители 8в класса. К каждому конкурсу наши участницы постарались хорошо подготовиться. Так на первом конкурсе они проявили себя очень по-разному: Вика показала презентацию класса,  Илита и Алина подготовили презентации, а Анну  представляли ребята из класса. Каждое представление было по-своему интересно.          Следующий конкурс выявил хороших декламаторов, потому что девочки получили небольшой стихотворный отрывок, который нужно было выразительно прочесть. На мой взгляд, лучше всех это сделала Вика. Она так вдохновенно читала стих Вероники Тушновой, что не каждая взрослая женщина, наверно, смогла бы так его прочесть.
  Конкурс «Хозяюшка» выявил среди девушек будущих хороших хозяек, способных за короткое время придумать 5-7 блюд. Таковые качества проявили Токарева Виктория и Зинина Алина. Дело в том, что конкурсанткам предлагалось за 30 секунд написать список блюд, которые можно приготовить из предложенных продуктов. А из продуктов я выбрала такие: свекла, морковь, картошка, лук, капуста.
   Затем шёл конкурс «Весенние модели». Лучшей весенней моделью была признана модель Токаревой виктории. Вика выбрала романтический стиль, умело описала свою модель и ярко её представила. Зинина Алина  своими руками сделала весь образ. Он был необычным, летящим и даже, можно сказать, волшебным. У Илиты был выбран образ в русском народном стиле. Венок, сарафан и много цветов. Этот образ также был очень хорошо представлен. А вот Аня решила пойти по обычному пути и просто выбрала готовое красивое платье небесного цвета.
   И последний конкурс выявивший победительницу. Всех покорила своими талантами Зинина Алина,  которая инсценировала юмористический музыкальный номер. Анна сыграла очень красивую мелодию на фортепьяно. Вика вместе с одноклассницами подготовила современный танец, Илита и её подруга из 5 класса разыграли интересную инсценировку.
  Конечно жюри было очень сложно выбрать лучшую, ей стала Зинина Алина, но и остальные участницы не остались без награды. Хабалову Элиту наградили в номинации «Мисс «Творчество», Токареву Викторию в номинации «Мисс Креативность», а Хабалову Илиту отметили как самую оригинальную. В жюри очень плодотворно работали социальные педагоги Буртовая Елена Владимировна и Балашова З.В. и заведующая библиотекой Цапок Татьяна Георгиевна.  Спасибо им большое за помощь.
  И, конечно, хочется сказать слова благодарности классным руководителям: Ларионовой Ольге Ивановне, Терещенко Олесе Борисовне, Водяновой Галине Александровне, Бараненко Наталье Андреевне.
А закончить хочется такими словами:
Стало больше красавиц на свете
Все нежнее и тоньше черты.
На скудеющей нашей планете
Стало больше людской красоты.
Людская красота, пускай её будет как можно больше!
Терещенко О.Б.
Просмотров: 943 | Добавил: Admin | Теги: хозяюшка, художественное чтение, конкурс, модель, весенняя | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2011  »