Суббота, 20.10.2018, 03:00

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » «Моё увлечение»
«Моё увлечение»

Информация о проведении часа общения для учащихся 1-2 –ых классов

«Моё увлечение».

28 сентября в актовом зале школы состоялся час общения для учащихся 1-2 классов «Моё увлечение», который провела педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна. В зале присутствовали ученики 1в, 1г, 2а, 2б, 2в, 2г и 3б классов. Кроме того, были приглашены ученики 3-4 классов, подготовившие сообщения о своём увлечении.

На мероприятии ребята познакомились с понятиями «увлечение», «хобби», поговорили о том, для чего они нужны, какова их основная цель. Узнали известных во всём мире людей, для которых увлечение стало делом всей жизни. Это детская писательница Джоан Роулинг и мастер пускания мыльных пузырей Фан Янг. Посмотрели небольшой фрагмент с выступления Фан Янга.

После вступительных слов ведущей шли выступления ребят. Первой перед зрителями выступила ученица 11б класса Гаврилова Анастасия с рассказом о туризме. Настя не только дала толкование слову «туризм», но и показала, как укладывать рюкзак, как преодолевать преграды. В презентации мы наглядно увидели все упражнения, о которых рассказывала Настя. Завершила свой рассказ Анастасия замечательной песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Далее следовало выступление учениц 3а класса Бузевой Яны и Авериной Дарьи. Девочки познакомили ребят с отделением хореографии детской школы искусств имени В. Барляева, где занимаются шестой год. Мы увидели в исполнении Яны и Даши замечательный танец.

Затем выступил ученик 3б класса Цикало Никита. Никита занимается киокусинкайкарате до, он не только поведал об этом единоборстве, но и показал некоторые ката (элементы боя с противником). Ребята с воодушевлением не только слушали выступление Никиты, но и брали у него визитки.

О художественном отделении Детской школы искусств рассказала ученица 3в класса Шипунова Ксения. Ксюша показала свои работы и пригласила зрителей записаться на художественное отделение, где ребята научатся не только рисовать, но и лепить из пластилина, клеить из бумаги.

А ещё ученик 4а класса Исаков Денис познакомил учащихся 1-2 классов с секцией прыжков на батуте. Уже 4 года Денис занимается в секции, где многого достиг. У него III разряд, много медалей. И есть большое желание продолжать свои любимые занятия, потому что все дети любят подвижность, прыжки. Я думаю, что своей энергией Денис зарядил зал. Мы посмотрели презентацию, которую ученик заботливо приготовил вместе с мамой, и видео с выступления Дениса.

К сожалению, в связи с болезнью не смогла выступить ученица 4в класса Буданина Анна. Её любимое занятие – это бисероплетение, причём этому искусству девочка научилась сама. Зато Аня предоставила свои работы, которые мы с большим удовольствием продемонстрировали зрителям.

В конце мероприятия всех ждало яркое выступление учениц 4б класса Сагировой Анастасии и Украинец Алисы. Девчонки лихо станцевали разностилевое попурри. Они приглашали ребят в Молодёжный центр, куда не первый год ходят заниматься различными современными танцами.

Я считаю, что такие мероприятия обязательно должны быть, потому что дети должны учиться слушать и слышать других, а ещё получать положительные эмоции от того, что делятся рассказом о своём любимом занятии, повышается их самооценка. Много положительных эмоций получают все зрители: взрослые и дети. На мероприятие часто приходят родители учащихся, что тоже очень приятно! А другие дети, конечно, с удовольствием узнают новое о том, какие бывают хобби, увлечения. Как стать увлечённым, интересным человеком.

Мне хочется поблагодарить за отклик всех выступающих ребят, их родителей за поддержку детей, классных руководителей - за помощь в проведении часа общения. Педагогу-организатору Ямщиковой Екатерине Евгеньевнеи педагогу дополнительного образования Зюкову Руслану Викторовичу – за помощь в организации мероприятия.

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »