Среда, 19.12.2018, 00:04

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Мы и спорт
Мы и спорт

Информация о проведении конкурсной программы для учащихся 3-4 классов «Мы и спорт».

Это было незабываемое шоу! 11 ноября состоялся замечательный праздник спорта – конкурсная программа «Мы и спорт», в которой приняли участие ученики 3-4 классов.

Большая предварительная работа предстояла классам: они готовили представление команды и физминутку. В представление входило: название команды, девиз, приветствие командам-соперницам и жюри, а также спортивная песня.

С большой предварительной работой справились все команды, хотя на подготовку была дана всего лишь одна неделя! Очень яркие и непохожие получились представления. У каждой команды своё лицо, очень украшали конкурс представлений  спортивные песни. Было очень приятно видеть полный зал, большое количество участников (7 классов – это приблизительно 162 человека).

В конкурсную программу помимо двух вышеперечисленных конкурсов входила ещё викторина. Вопросы, на которые предстояло ответить ребятам были не очень простые, но все классы справились, смогли ответить на вопросы.

Но самым ярким и увлекательным был конкурс физминуток. Здесь уж многое зависело  от умения подобрать интересный материал со стороны классного руководителя и от умения его воплотить в жизнь, а это уже делали ребята. Самыми яркими стали болельщики команды 4а класса: костюмы, музыка, большое количество участников, движения – всё восхитило жюри. Оригинальным было выступление команды 3а класса, которые доказали, что абсолютно любой текст может стать замечательной физминуткой. Музыкально оформлены были физминутки 3б, 4г и 4б классов.

На конкурсной программе был дебют у нашей ведущей, ученицы 7б класса Киселёвой Екатерины. Катя с достоинством справилась со своей ролью, хотя ситуация складывалась непросто: не всё шло гладко и по сценарию. Вторая ведущая – человек, проверенный не одним мероприятием – ученица 7б класса Хабалова Анна. Аня чувствовала себя намного увереннее. Девочки друг друга замечательно дополняли. Спасибо им большое!

Хотелось бы поблагодарить членов жюри: Каледину Ларису Геннадьевну, учителя физкультуры, соцпедагога Корзенкову Викторию Сергеевну. Нашего звукорежиссёра Зюкова Руслана Викторовича. А также всех классных руководителей 3-4 классов: Бороменскую Людмилу Викторовну, Рождественскую Наталью Николаевну, Будникову Иолу Николаевну, Вахитову Светлану Арсеньевну, Лешкович Анну Александровну, Водянову Екатерину Александровну. Спасибо всем за нелёгкий труд. Я надеюсь, что вы остались довольны результатами, ведь ребята были очень заинтересованы, думаю, что их не приходилось даже уговаривать.

Хочется проводить такие массовые мероприятия, на которых получаешь удовольствие от всего, что происходит. Жаль, что пыл этот у ребят сохраняется только в начальной школе, а в среднем и старшем звене часто отсутствует.

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2016  »