Вторник, 19.03.2019, 13:33

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Посвящение первоклассников в школьники»
«Посвящение первоклассников в школьники»

Информация о проведении театрализованной программы «Посвящение первоклассников в школьники».

2 ноября 2018 года в последний учебный день состоялось традиционное мероприятие для первоклассников, «Посвящение первоклассников в школьники». В этом году в нашу большую школьную семью вливается четыре первых класса. А также три новых классных руководителя: Москаленко Наталья Владимировна возглавляет 1а класс, Подгорнова Анастасия Андреевна – 1б класс, Моташкова Екатерина Игоревна – 1г класс. Классным руководителем 1в класса является уже опытный учитель, много лет работающий в нашей школе, Бороменская Людмила Викторовна.

Что необычного было на программе? Наверное, то, что ребята на этот час стали юнгами, их учителя и родители – капитанами, директор – адмиралом флота, школа – кораблём. А уж вёл программу, никогда не догадаетесь кто, знаменитый мореплаватель капитан Врунгель, роль которого исполнил учащийся 3в класса Ежов Никита. У капитана были помощники, ими стали учащиеся 3в класса Горбатова Вера и Мещеряков Матвей. Ребята хорошо справились со своей ролью. Они хвалили и подбадривали участников, радостно, доброжелательно вели программу. Час пролетел незаметно, потому что ученики 1-ых классов очень старались ничего не пропустить, они с удовольствием проходили все испытания. Сначала подбирали слова на определённую букву, потом занялись устным счётом, вспомнили и назвали многие названия, связанные с окружающим нас миром природы, с честью преодолели эстафету. К тому же все классы подготовили номера художественной самодеятельности. Так ребята 1б класса прочитали стихотворения, 1г класс провёл физминутку, 1в показал замечательные сценки, а ученики 1а класса спели частушки. Знаете, как же они все старались, сколько раз пришлось репетировать.

В конце по доброй традиции учащиеся 1-ых классов спели песню. В этом году мы выбрали песню Владимира Шаинского «Если б не было школ». Все классы разучили песню с учителем музыки Ларионовой Ольгой Ивановной.

Порадовали своим выступлением и родители и учителя, которые передали ребятам свои наказы. Вообще, атмосфера в зале была очень доброжелательной, хорошей. Все классы выступали с большим удовольствием. Конечно, я благодарю за это всех классных руководителей и родителей, Ольгу Ивановну Ларионову, ведущих программы, педагога-организатора Ямщикову Екатерину Евгеньевну и педагога дополнительного образования Зюкова Руслана Викторовича. Спасибо всем большое!

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »