Суббота, 18.11.2017, 18:32

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Прощание с АЗБУКОЙ
Прощание с АЗБУКОЙ

3 апреля в 11.30 в актовом зале школы состоялся праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой», в котором приняли участие все первые классы. Подготовкой к празднику мы увлечённо занимались около двух недель. В празднике были задействованы учащиеся 2а, 3а, 3б, 4б, 8б и 9в классов. Ученицы 9 в класса: Потапова Анастасия и Макарова Анна были ведущими на мероприятии. Ученицы 8б класса: Сахарова Диана и Гребенюк Виктория оказали техническую помощь. А ребята начальной школы сыграли роль сказочных героев, которые встречали учащихся на разных станциях. Так, ученица 3а класса Дронова Дарья сыграла роль Пеппи. Пеппи пригласила ребят в сказочную страну и рассказывала о телеграммах, которые прислали разные сказочные герои. Ученица 3б класса Юрченко Ангелина была Ведьмой Пачкулей, которая задавала ребятам вопросы. Ученица 4б класса Егорова Юлия была Элли, эта героиня просила учеников вернуть всё на свои места, ребята выстраивали времена года, дни недели, фамилии писателей в алфавитном порядке. А ученица 2а Пономарёва Алиса исполнила роль Снежной Королевы. Её задание было тоже непростым: участники называли недостающую букву алфавита и придумывали слово, начинающееся с этой буквы. Все ребята начальной школы были в ярких костюмах, здорово провели свою часть программы. Я думаю, что первоклассникам запомнились их яркие образы. Ну а сами первоклассники тоже приняли самое активное участие в праздничной программе. Они читали стихи, вспоминали алфавит, пели песни вместе с Ларионовой Ольгой Ивановной, играли и танцевали, в общем, чувствовали себя полноценными хозяевами праздника. Не были обойдены нашим вниманием и родители первоклассников, которые в этот раз разгадывали шарады, и надо сказать, довольно легко справились с заданием. Я думаю, что праздник получился. И ребята, и взрослые были задействованы в нём. И даже со сцены в адрес организаторов праздника прозвучали слова благодарности. Но самое важное – это дети, а им понравилось, потому что они с интересом следили за тем, что происходило на сцене. Материал подготовила педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »