Суббота, 20.10.2018, 03:19

Главная » 2018 » Апрель » 17 » «Прощание с Азбукой»
«Прощание с Азбукой»

Информация о проведении праздника для первоклассников «Прощание с Азбукой».

10 апреля 2018 года в 12.25 в актовом зале состоялся праздник для учащихся первых классов «Прощание с Азбукой». На праздник пришли не только учащиеся всех первых классов, а их у нас в школе четыре, но и родители учеников. Праздничная программа состояла из торжественной части и конкурсно-игровой программы. Первую часть провела педагог-организатор школы Мельничук Виолетта Викторовна, а игровую часть проводила пятиклассница Зубанова Анастасия. Настя очень интересный и талантливый ребёнок, работает в качестве ведущей уже второй год, занимается в театральной студии вне школы, принимает участие как в школьных, так и в городских мероприятиях.

На таком празднике ребята традиционно читают стихи разных авторов, поют песню об азбуке, а также показывают всё, чему научились за первое полугодие, изучая свою первую книгу. В этот раз конкурсно-игровая программа была целиков посвящена буквам и называлась «Тридцать три родных сестрицы».

Хочется похвалить гостей нашего праздника, а это учащиеся 4а класса, которые под руководством Будниковой Иолы Николаевны подготовили замечательный номер к нашей программе. Ребята показывали русскую народную сказку «Как мужик корову продавал» в изложении С.В. Михалкова. И актёры играли хорошо, да и сама постановка всем очень понравилась: здесь были и яркие костюмы, и атрибуты ярмарочного гуляния, и народная музыка.

Конкурсно-игровую программу оценивало строгое жюри, в которое были приглашены заведующая школьной библиотекой Созоник Ирина Юрьевна и педагог-организатор Ямщикова Екатерина Евгеньевна. Наше жюри, подводя итоги, решило, несмотря на то, что все команды набрали неодинаковое количество баллов, поставить всем командам отметку «отлично» за весёлый экзамен. И хотя задания были вовсе не шуточными, решали их ребята весело, играючи, легко! Значит, первое полугодие в школе не прошло для них даром.

Слова признательности хочется сказать учителю музыки Ларионовой Ольге Ивановне. Именно Ольга Ивановна готовит с ребятами на своём уроке песни к мероприятию. В этом году первоклассники исполняли песню «Азбука». Спасибо большое всем классным руководителям 1-ых классов за подготовку учащихся: Плюсниной Юлии Васильевне, Бороменской Людмиле Викторовне, Водяновой Екатерине Александровне, Самойленко Ирине Владимировне

Принимали участие в программе и взрослые, и дети, что всегда способствует какой-то неформальной, дружеской атмосфере в зале. У нас на сцене побывали и классные руководители, и ребята, и их родители. Было шумно и весело! Я надеюсь, что праздник всем запомнился надолго.

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »