Суббота, 18.11.2017, 18:26

Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » «Путешествие по Дорожной стране»
«Путешествие по Дорожной стране»

Информация о проведении игровой программы для учащихся 2-ых классов «Путешествие по Дорожной стране».

В рамках месячника правовых знаний  23 сентября 2016 года в 12.25 состоялась игровая программа для учащихся 2-ых классов «Путешествие по Дорожной стране».

В этот раз программу вели ученицы 4-го класса: Захарченко Полина и Пономарёва Алиса. Они замечательно справились со своей нелёгкой работой: общались друг с другом и со зрителями, несли зрителям хорошее настроение, чётко и правильно говорили задания.

Второклассников ожидало настоящее волшебное путешествие по Дорожной стране: они превращались то в пешеходов, то в пассажиров, то в водителей. А ещё отвечали на вопросы пешеходной викторины, рассказывали правила дорожного движения, смотрели мультфильмы с участием Смешариков из серии «Смешарики и ПДД». А также вспоминали виды транспортных средств. Ребятам во время программы необходимо было назвать правила поведения пассажиров в общественном транспорте и легковом автомобиле. Легко и уверенно второклассники отвечали на вопрос: «Где можно кататься на велосипеде, роликах или самокате?»

Кроме этого, была яркая презентация, которая подсказывала, напоминала. Несомненно, большую роль играла  музыка, которая сопровождала мероприятие. Хочется сказать слова благодарности за работу нашему звукорежиссёру Зюкову Руслану Викторовичу.

В целом, мероприятие прошло на одном дыхании, длилось недолго, было насыщенным и интересным, и ребятам не пришлось скучать, они активно отвечали на вопросы, зарабатывали жетоны. И в конце мероприятия самые активные учащиеся были награждены медалями «Знаток правил дорожного движения».

Материал подготовила педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »