Суббота, 18.11.2017, 18:48

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Путешествие в страну Знаний
Путешествие в страну Знаний

Информация о проведении познавательно-развлекательной программы для первоклассников «Путешествие в страну Знаний».

Традиционным осенним мероприятием является «Посвящение первоклассников в школьники». В этом году первоклассники вместе со скоморохами путешествовали в страну Знаний. Это необыкновенное путешествие произошло с ребятами 28 октября 2016 года.

Ровно в 10.45 в актовом зале школы встретились три первых класса, родители первоклассников и классные руководители: Будникова Иола Николаевна, Рождественская Наталья Николаевна и Езер Светлана Васильевна. Все они отправились в путешествие вместе со скоморохами, роль которых исполняли учащиеся 6б класса: Белицер Анастасия и Брянцева Анастасия.

Дорога в страну Знаний была непростой: ребят и взрослых поджидали ловушки и препятствия. В первый раз на сцене стояли не только ведущие, но и первоклассники: Горбатова Вера и Медведев Роман. Вместе со скоморохами они отправляются в далёкое путешествие. Первая преграда – это стражники (педагоги-организаторы), которые не пускали их в эту заманчивую страну. Они потребовали, чтобы ребята вместе с родителями вспомнили и пропели песенки о школе.

И вот совсем неожиданно ребят встречает кот Учёный –Егорова Юлия-, который предлагает ребятам вместе с классными руководителями переплыть море Вопросов. Вопросы, на которые отвечали учителя, касались школы, будущего тридцатилетнего юбилея.

На острове Загадок учащиеся отгадывали загадки о школьных принадлежностях. В лесу Сомнений должны были решить непростые задания: из верёвки изобразить треугольник и четырёхугольник. Идя по дороге Добрых дел, ребята вспоминали, что нужно брать с собой в страну Знаний, а затем складывали необходимые вещи в портфель. И вот перед путешественниками Догадайкино поле, где ученикам первых классов необходимо было найти буквы и сложить из них слово «букварь».

Неожиданно разлилась река в октябре, оказалось, что это река Поэзии. Чтобы переплыть эту реку, первоклашкам необходимо прочитать стихи о школе. Преодолевая Песенный овраг, ребята исполнили песенку о буквах. Наконец, преодолев все ловушки и препятствия, первоклассники торжественно прочитали клятву. В награду за свои старания ребята получили замечательный номер художественной самодеятельности – осенние частушки в исполнении школьного ансамбля «Посиделки», руководителем которого является учитель музыки Ларионова Ольга Ивановна.

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »