Среда, 19.12.2018, 00:09

Главная » 2018 » Февраль » 20 » смотр-конкурс «Песни и строя» для учащихся 3-4 классов
смотр-конкурс «Песни и строя» для учащихся 3-4 классов

Информация о проведении смотра-конкурса «Песни и строя» для учащихся 3-4 классов.

15 февраля 2018 года в 12.25 в актовом зале школы состоялся смотр-конкурс «Песни и строя» для учащихся 3-4 классов.В конкурсной программе оценивалось 7 критериев: два общих: дисциплина строя, внешний вид и 5 строевых приёмов: построение в одну шеренгу, выполнение перестроений в двухшереножный строй, выполнение поворотов на месте, строевой шаг, исполнение песни. Каждый критерий оценивался по пятибалльной шкале. Оценивать смотр-конкурс мы пригласили представителей пограничной Службы: старшего лейтенанта Морозова Юрия Николаевича и подполковника Попова Алексея Леонидовича, а также ученика 11б класса нашей школы Вздыхалова Яна.

Руководил смотром представитель пограничной Службы подполковник Денисюк Николай Николаевич.

Смотр проходил очень торжественно, можно сказать по уставу: звучал гимн РФ, знамённая группа выносила флаг РФ. В этом году свою помощь в подготовке учащихся и преподавателей к смотру оказал подполковник пограничной Службы Николай Николаевич Денисюк. Вместе с Николаем Николаевичем была подготовлена знамённая группа. А это ученики 10а класса: Руссо Влад, Сысоев Илья, Барахоев Ислам и ученик 9б класса Бабчук Евгений.

Учащихся младшего звена готовили классные руководители и учителя физической культуры: Киржанова Людмила Анатольевна и Каледина Лариса Геннадьевна.

В течение 40 минут ребята показывали строевые приёмы, пели песни. В конце смотра прозвучала песня «Русь» в исполнении  ученика 11б класса Сусловым Дмитрием.

По итогам смотра – конкурса «Песни и строя»

I место заняли отряды 3в и 4в классов,

II место у учащихся 3а и 4б классов,

III место заняли отряды 3б и 4а классов.

Лучшими командирами были названы командир 3в и 4в классов: Шаталов Дмитрий и Пятова Злата.

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »