Среда, 19.12.2018, 01:06

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Твои герои, комсомол» к 100-летию комсомольской организации.
«Твои герои, комсомол» к 100-летию комсомольской организации.

Информация о проведении тематического классного часа «Твои герои, комсомол» к 100-летию комсомольской организации.

25 октября 2018 года состоялся тематический классный час «Твои герои, комсомол», приуроченный к празднованию 100-летия ВЛКСМ. На мероприятие были приглашены 7а, 8в, 8б, 9в классы, из учителей присутствовали: классный руководитель 9в класса Щеглова Лидия Алексеевна, Постоловская Полина Владимировна, Абросимова Евгения Константиновна, руководитель ансамбля «Посиделки» Ларионова Ольга Ивановна, классный руководитель 8б класса Черняк Елена Викторовна.

Ансамбль «Посиделки» исполнял две песни: «Эх, ма, Колыма!» и «Песню Магаданских комсомольцев». Во время тематического часа прозвучали песни «Любовь, комсомол и весна», «Комсомольская традиция», «Гимн комсомола», «Бьют свинцовые ливни», «Комсомол – моя судьба», «Идём весёлые подруги», «Комсомол – это юность моя», «Мой друг уехал в Магадан», «Эта песня, дружище, твоя и моя». А также стихи Владимира Ивановича Першина «Признание», «Потрудилась природа на славу».

На мероприятии ведущие (ученица 11б класса Гаврилова Анастасия и педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна) рассказали о комсомоле, рассмотрели роль ВЛКСМ на разных исторических этапах, вспомнили имена известных комсомольцев: Алексея Стаханова, Прасковьи Ангелиной, Валентины Гризодубовой, Зои Космодемьянской, Натальи Ковшовой, Марии Поливановой, Гули Королёвой. И конечно, говорили о комсомольцах Колымы. Вспомнили дальстроевцев, воспитанников комсомола М. Васильева, В.Берзина,Л. Муляр. СтроителяхБилибинской атомной станции, лауреате Ленинского комсомола враче-педиатре детской соматической больницы Платоновой Ирине Борисовне, бригадире комсомольско-молодёжной бригады водителей автобазы № 2 Вячеславе Полякове.

Очень хочется поблагодарить участников ансамбля «Посиделки»: Брылёву Софию (6а), Третьякову Веронику (6а), Рочгыну Татьяну (6б), Акимова Влада (6б), Кузьмину Полину (6б), Вереникину Екатерину (6б), Зубанову Анастасию (6б), Андрущенко Дарью (5б), Дворянову Екатерину (5б), Мустафаеву Сабину (5б), Драченко Яну (4в), Родкину Алину (4в), Шаталова Дмитрия (4в), Худайбердиеву Гульнару (4в), Белецкого Романа (5а), Полесского Никиту (5а), Бийчук Илью (5а), Вовк Антона (5а), Юрова Артёма (5а), Гевко Германа (5а). И, конечно, спасибо хочу сказать руководителю ансамбля «Посиделки» Ларионовой Ольге Ивановне за отклик и подготовку двух номеров. Слова благодарности выражаю педагогу-организатору Ямщиковой Екатерине Евгеньевне и педагогу дополнительного образования Зюкову Руслану Викторовичу за помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »