Суббота, 23.09.2017, 21:13

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Вот и осень к нам в гости пришла
Вот и осень к нам в гости пришла

Информация о проведении развлекательной программы для 2-3 классов

«Вот и осень к нам в гости пришла».

21 октября 2016 года в 12.25 в актовом зале школы состоялась развлекательная программа «Вот и осень к нам в гости пришла». В программе приняли участие ученики и классные руководители  2-3 классов. Была проведена большая предварительная подготовка: ребята, их родители и классные руководители готовили номера художественной самодеятельности, костюмы, реквизит.

Программу вели ученики 6б класса: Игнатова Ульяна и Кузина Изабелла, помощниками были Белицер Анастасия и Брянцева Анастасия. А роль Осени сыграла Егорова Юлия.

Номера художественной самодеятельности чередовались с конкурсами, ребята не успевали скучать. Они «собирали урожай», угадывали овощи и фрукты на ощупь, называли ягоды, танцевали и разминались на физминутке. В течение конкурсной программы все классы зарабатывали жетоны. Больше всех жетонов набрал 3а класс. Этот класс и стал победителем конкурсной программы и получил сладкие призы.

И, конечно, мы посмотрели прекрасные номера художественной самодеятельности, которое оценивало жюри в следующем составе: педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна, ученица 6б класса Егорова Юлия и педагог-организатор Ямщикова Екатерина Евгеньевна.

Все классы получили грамоты, каждая работа была отмечена номинацией. Так, 3б класс подготовил загадки на осеннюю тему и получил грамоту за точное раскрытие темы. Ребята 2а класса показали инсценировку песни «Антошка» и получили грамоту за лучшую инсценировку песни. Ученики 2в класса поразили актёрской игрой. 3а класс подготовил самую лучшую инсценировку сказки на новый лад «Репка». Учащиеся 2б класса восхитили всех своими костюмами. А ребята 3в класса количеством участников инсценировки.

В конце программы ребята послушали осенние частушки в исполнении школьного ансамбля «Посиделки» под руководством учителя музыки Ларионовой Ольги Ивановны. Вместе с Ольгой Ивановной зал спел песню «Моя Россия».

Мероприятие удалось, ученикам было не скучно. А как приятно было смотреть на совместное творчество родителей, детей и учителей! Это и костюмы, и постановка. Всё было замечательно! Большое спасибо за праздник всем родителям, классным руководителям учащихся 2-3 классов. Звукооператору Зюкову Руслану Викторовичу, ученицам 6б класса, а также членам жюри и, конечно, ребятам.

Материал подготовила педагог-организатор Мельничук Виолетта Викторовна.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »