Суббота, 23.09.2017, 21:13

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Знатоки правил дорожного движения
Знатоки правил дорожного движения

Информация о проведении познавательной игры «Знатоки правил дорожного движения».

16 сентября 2016 года в рамках месячника правовых знаний состоялась познавательная игра для четвероклассников «Знатоки правил дорожного движения». В игре приняли участие три команды: 4а, 4б, 4в классов.

Во время игры учащиеся повторили разные виды дорожных знаков, узнали, когда впервые появились светофор и дорожные знаки. Отгадывали загадки о транспорте и о дорожных знаках, писали правила поведения пассажиров в общественном транспорте, повторили правила поведения велосипедистов на дороге, вспомнили песни о транспорте, спели все вместе песенку кота Леопольда «Кручу педали», а также провели весёлую физминутку.

На мероприятии были продемонстрированы мультипликационные фильмы: «Смешарики и ПДД» и отрывок из мультфильма «Шёл трамвай десятый номер».

Хочется сказать, что четвероклассники, классные руководители и родители серьёзно отнеслись к подготовке мероприятия. Большое спасибо хочется сказать родителям, подготовившим вместе с детьми презентации, а также классным руководителям – за номера художественной самодеятельности. Так, 4а класс подготовил загадку о дорожном знаке, 4б нарисовал замечательные плакаты, болельщики 4 в класса рассказали о правилах поведения велосипедистов на дороге.

В целом, мероприятие получилось интересным, насыщенным, но по времени длительным. Уж очень много хотелось рассказать ребятам, предостеречь их от разных бед на дороге.

Слова благодарности хочу выразить ведущей игры ученице 7б класса Хабаловой Анне, а также звукорежиссёру Зюкову Руслану Викторовичу.

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »